Энциклопедия Животноводства

— Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными.
— Человек — царь природы. — Жаль, что звери об этом не знают — они неграмотные.
НАВИГАЦИЯ: Главная Ветеринарный справочник №2 Экспертиза мяса и мясопродуктов ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНАЯ ЭКСПЕРТИЗА МЯСА ДИКИХ ЖИВОТНЫХ
ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНАЯ ЭКСПЕРТИЗА МЯСА ДИКИХ ЖИВОТНЫХ

ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНАЯ ЭКСПЕРТИЗА МЯСА ДИКИХ ЖИВОТНЫХ


При ветеринарно-санитарной экспертизе мяса и других продуктов убоя диких животных пользуются органолептическим анал лизом, а в сомнительных случаях определяют свежесть мяса лабораторным методом. При обнаружении в туше или органах патологических изменении, причина которых не может быть установлена, а также признаков несвежести мяса туши подлежат уничтожению или технической утилизации. В сомнительных случаях производят бактериологическое исследование. Внутренние органы после осмотра туши подлежат технической утилизации.

Туши кабанов, медведей, нутрий обязательно исследуют на наличие трихинелл по той же методике, что и туши свиней.

В случае появления заразных болезней среди диких промысло-j вых животных промысел и продажа мяса таких животных на рынках запрещаются.

Мясо диких животных, допущенное к реализации на рынках, подлежит клеймению на общих основаниях.


На сайте представлено несколько ветеринарных  справочников - Справочник по Ветеринарии, Ветеринарный справочник, Вет -справочник - учебник.




 

Добавить комментарий