Энциклопедия Животноводства

— Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными.
— Человек — царь природы. — Жаль, что звери об этом не знают — они неграмотные.
НАВИГАЦИЯ: Главная Ветеринарный справочник №2 Ветеринарная санитария ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ХИМИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ХИМИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ХИМИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ



Соблюдение правил безопасности при работе с химическими средствами - важнейшая мера, направленная на создание условий общественной и личной охраны здоровья человека и на предотвращение заболеваний и гибели животных.

К работе с ядохимикатами допускаются работники не моложе 18 лет, здоровые и хорошо проинструктированные о правилах работы с химическими средствами и овладевшие мерами безопасности при уничтожении патогенных микроорганизмов.

Подростки, беременные и кормящие женщины, лица, страдающие некоторыми болезнями, на такую работу не принимаются.

Во время работы с ядохимикатами персоналу запрещается при- нпмать пищу, пить и курить. Это возможно лишь после окончания работы или во время рабочего перерыва, но при условии снятия спецодежды и тщательного мытья с мылом рук и лица.

Лица, ответственные за проведение дезинфекционных мероприятий, не должны во время работы оставлять без присмотра дезинфицирующие средства.

Дезинфекцию газом ОКЭБМ проводят лишь работники ветеринарно-санитарных или дезинфекционных отрядов под руководством ветеринарного врача пли фельдшера, прошедшие специальную подготовку.

Работу с ОКЭБМ осуществляют всякий раз с разрешения органов здравоохранения.




 

Добавить комментарий