Энциклопедия Животноводства

— Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными.
— Человек — царь природы. — Жаль, что звери об этом не знают — они неграмотные.
НАВИГАЦИЯ: Главная Вет -справочник №3 Основы клинической диагностики и общей терапии ЗНАЧЕНИЕ УСЛОВИЙ СОДЕРЖАНИЯ И КОРМЛЕНИЯ ЖИВОТНЫХ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ БОЛЕЗНЕЙ ОРГАНОВ ПИЩЕВАРЕНИЯ
ЗНАЧЕНИЕ УСЛОВИЙ СОДЕРЖАНИЯ И КОРМЛЕНИЯ ЖИВОТНЫХ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ БОЛЕЗНЕЙ ОРГАНОВ ПИЩЕВАРЕНИЯ

ЗНАЧЕНИЕ УСЛОВИЙ СОДЕРЖАНИЯ И КОРМЛЕНИЯ ЖИВОТНЫХ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ БОЛЕЗНЕЙ ОРГАНОВ ПИЩЕВАРЕНИЯ

Основную роль в профилактике болезней органов пищеварения играет полноценное кормление животных и соблюдение правил их эксплуатации. Рацион должен включать грубые, сочные, концентрированные корма, поваренную соль, кальций, фосфор, микроэлементы, витамины. Важно, чтобы животные пользовались систематическим моционом до 2-3 ч ежедневно, особенно при круглогодовом стойловом содержании.

Необходимо периодически исследовать компоненты кормового рациона на содержание в них белка, каротина, минеральных веществ; кровь-на белок, витамины, минеральные элементы; молоко и мочу - на кетоновые тела; силос - на кислоты. Это позволяет профилактировать болезни путем изменения состава кормового рациона.




 

Добавить комментарий